contact-form-wordpress3

Сравниваем 5 лучших плагинов для контактных форм в WordPress

Хотите добавить контактную форму на свой сайт WordPress? Не совсем уверены, какой из 1625 плагинов использовать? В этой статье, мы подобрали пять лучших WordPress плагинов для контактных форм и сравнили их преимущества и недостатки, так что вам есть из чего выбирать.

WordPress

1. WPForms

WPForms это самый дружелюбный WordPress плагин для контактных форм. Мы используем его на многих наших сайтах. Создавать контактные формы с WPForms легко и удобно.

WordPress

Преимущества

WPForms имеет функцию drag & drop и это делает её наиболее дружественным WordPress плагином для контактных форм.

Версия WPForms Lite доступна бесплатно и вы можете устанавливать на любое количество сайтов бесплатно и сколько вам угодно пользоваться ею.

Премиум-версия позволяет расширить функциональность и создавать многостраничные формы, формы для подписки, формы для оплаты, формы заказов и многое другое.

Также прилагается вся необходимая документация, а в случае проблем можно связаться с техподдержкой по э-почте.

Недостатки

Облегчённая версия хоть и бесплатна, но вам потребуется перейти на профессиональную версию, чтобы разблокировать более мощные функции.

Даже несмотря на мощь WPForms, целью номер один является быть дружелюбным по отношению к пользователю. Именно поэтому данный плагин не имеет множество сложных функций, которые предлагаются в других плагинах.

2. Gravity Forms

Gravity Forms это платный плагин для контактных форм и он имеет крайне разнообразную функциональность на любой вкус.

WordPress

Преимущества

Gravity Forms это довольно мощный инструмент, с помощью дополнительных приспособлений, Gravity Forms может быть использовать, чтобы создавать исследованиявикторины и даже интернет-каталоги.

Плагин идёт вкупе с премиальной техподдержкой — вам будут доступны ЧЗВ, базы знаний, форумы и техподдержка по э-почте. Это означает, что в случае проблем, вы всегда найдёте решение.

Недостатки

Gravity Forms не имеет бесплатной версии, а также он немного дороже, чем конкурирующие продукты. Однако, если вы планируете использовать его на нескольких сайтах, то цена не должна стать проблемой.

 

3. Pirate Forms

WordPress

Pirates forms это бесплатный плагин для контактных форм, он имеет простой интерфейс и хорош для того, чтобы создавать простые контактные формы.

Преимущества

Это абсолютно бесплатный плагин без платных обновлений.

У него есть все необходимые функции, такие как капча и прочее, то есть всё, что нужно для создания простой контактной формы.

Недостатки

Этот плагин предназначен для создания простых форм, потому он не предлагает продвинутый функционал (формы подписки, интеграция услуг оплаты и т.д.).

Отсутствие дополнений может также многим не понравиться, но кому-то понравится его простота.

4. Ninja Forms

Ninja Forms позволяет создавать крайне интерактивные формы с минимальными усилиями.

WordPress

Pros

Базовый плагин Ninja Forms доступен бесплатно с официального репозитория WordPress. Это означает, что вы можете скачать и установить его на любое количество сайтов в неограниченном количестве.

Существуют также премиум расширения, который позволяют расширить функциональность Ninja Forms, добавляя такие услуги как мониторинг, ускорение продаж и уведомления по СМС.

К этому плагину прилагается документация, учебные материалы и техподдержка по э-почте.

Недостатки

Несмотря на то, что главный плагин доступен бесплатно, расширения же предлагаются за плату. Покупка двух или более расширений, а также покупка пакета разработчика будет стоить вам примерно столько же, сколько и Gravity Forms.

5. Formidable Pro

Formidable Pro быстро становится популярным выбором среди пользователей WordPress и среди разработчиков. Formidable Pro позволяет быстро создавать симпатичные контактные формы и идёт в комплекте со всеми функциями, который вам нужны от премиум плагинов.

WordPress

Преимущества

Formidable Pro позволяет легко установить вашу первую контактную форму.

Как и в Ninja Forms, базовая версия Formidable Pro доступна бесплатно. Лицензия на один сайт стоит $47, а лицензия на безлимитное количество сайтов стоит $117.

В комплекте со стандартным и неограниченным планами идут 12 расширений. Это позволяет вам интегрировать Formidable Pro c MailChimp, Basecamp, Trillio и другими сервисами через расширение Zapier.

Недостатки

Formidable Pro относительна молода по сравнению с Gravity Forms. На данный момент, здесь доступно меньше дополнений, чем у Gravity Forms. Но надеемся, это изменится, как только база пользователей увеличится.

Бонус: Contact Form 7

И хотя мы не рекомендуем Contact Form 7, этот список был бы неполным без самого старого и самого скачиваемого плагина для контактных форм.

WordPress

Преимущества:

Цена, наверное, наиболее существенное преимущество Contact Form 7. Вы можете ставить его на любое количество сайтов.

Существует также различные плагины, которые работают как дополнения для Contact Form 7. Многие из них бесплатны.

Он хорош для создания простой контактной формы в вашем блоге.

Недостатки:

Contact Form 7 немного сложно установить для тех, кто новичок в WordPress. Пользовательский интерфейс не очень понятен.

Так как это бесплатный плагин, то и поддержка ограничена.

Существует различные расширения для Contact Form 7, но на официальном сайте плагина нету сборки этих расширений, что усложняют поиск этих дополнений для расширения возможностей плагина.

Какой плагин для контактной формы лучше всего?

Плагины, которые мы упомянули в этой статье, могут помочь вам создать контактную форму. Однако, выбор лучшего плагина зависит от ваших нужд.

Если вы новичок и не хотите тратить деньги, то выбирайте WPForms Lite.

Если вы обладатель бизнес-проекта и хотите функциональные формы без изучения программирования и найма разработчика, то выбирайте WPForms Pro version.

Если вы являетесь разработчиком и хотите создавать более сложные формы, то выбирайте Gravity Forms.

Выбор нашей редакции — WPForms.

Мы надеемся данное пособие помогло вам выбрать лучший плагин для контактных форм для вашего сайта на WordPress.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


3 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий