apache-002

Что такое Apache

Apache является самым широким используемым ПО в среде веб-серверов. Разработан и поддерживается Apache Software Foundation. Apache это программное обеспечение с отрытым кодом доступное бесплатно. Оно работает на 67% всех веб-серверов в мире. Быстрое, надежное и безопасное. Может подвергаться большим изменениям и благодаря своим модулям и дополнениям, может менять свою природу исходя из нужд пользователя. Большинство WordPress хостинг-провайдеров используют Apache, как ПО для своих веб-сайтов. Однако, WordPress также может работать и на веб-сайтах использующих другую операционную систему.

Что такое Веб-сервер?

Вы спрашиваете, что такое веб-сервер? Скажем так, веб-сервер, подобен хозяину ресторана. Когда Вы приезжаете в ресторан, хозяин приветствует Вас, и провожает Вас к столу. Как и хозяин ресторана, веб-сервер проверяет запрошенную Вами страницу и изменяет её для Вас с целью более комфортного просмотра. Как только он найдет запрошенную Вами страницу, он также и поднесет её. Apache также это Ваш главный официант ресторана. Он поддерживает связь с веб-сайтами, разбирается с Вашими просьбами, убеждается, что остальной персонал (модули) готов служить Вам. Также это официант, который протирает столы ( память, кэш, модули) и убирает их для новых посетителей.

Так что, по сути, веб-сервер это ПО, которое принимает Ваш запрос, чтобы допустить до веб-станицы. Он проводит несколько проверок Вашего HHTP и затем переводит Вас на страницу. В зависимости от страницы, на которую Вы пытаетесь зайти, страница может запустить еще несколько дополнительных модулей, пока она генерирует документ для Вас. Далее оно предоставляет Вам запрашиваемый документ. Хорошая вещь, не так ли?


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий