pexels-photo-90333

Как сделать так, чтобы WordPress не забывал ваше имя пользователя и пароль с помощью Always Remember Me

Очень раздражает, когда забываешь отметить бокс “Remember me” на странице авторизации WordPress. Теперь, когда вы закроете браузер, сайт забудет ваше имя пользователя и пароль, потому что вы не отметили бокс Remember me. В этой статье мы покажем, как можно автоматически отметить чекбокс Remember me при входе в WordPress и продлить cookie авторизации. Это позволит вам всегда иметь быстрый доступ к разделу администратора.

rememberme

Видео урок

Если вам не понравилось видео или требуются более подробные инструкции, читайте дальше.

Для начала установите и активируйте плагин Remember Me. После активации, зайдите в Settings > Remember Me, чтобы задать настройки плагина.

rememberme-settings

Плагин предоставляет целый набор разных опций для данных авторизации. Вы можете применить его по дефолту ко всем авторизациям, запомнить имя пользователя/пароль от раздела администратора или frontend-страниц.

Вы также можете разрешить пользователям вручную отмечать бокс remember me. Если пользователь отмечает чекбокс remember me, при закрытии окна браузера его не выкинет из системы.

Вы можете определить максимальное количество дней, в течении которого WordPress будет держать пользователя в системе. По умолчанию этот плагин предлагает 366 дней. Вы можете сократить этот срок до более разумного, например 30 или 60 дней.
Имейте в виду, что пользователи по-прежнему смогут выйти из системы, если захотят. Сделав это, им придется заново авторизоваться.

Из соображений безопасности не отмечайте бокс remember me, если вы заходите на ваш сайт WordPress из публичной сети или с общего компьютера.

Вот и все, мы надеемся, что эта статья помогла вам сделать так, чтобы WordPress не забывал ваше имя пользователя и пароль. Вам также может быть интересно взглянуть на нашу статью о том, как поставить пароль на директорию администратора.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий