post categories

Что такое таксономия

Таксономия в WordPress это одна из тех вещей, которую все используют, но не все об этом знаю. Таксономии WordPress используются для группировки постов и разных типов постов вместе. В WordPress используются две популярные таксономии, которыми все пользуются: Категории и Теги.

У вас также есть возможность использовать самодельные таксономии для создания своих групп, чтобы подвести их под одну гребёнку. Например, у вас есть самодельный тип поста, названный Книги. И хотя вы можете использовать категории, возможно вы не захотите смешивать эти две вещи, так как они используются по разному. Вы можете зарегистрировать новую таксономию под названием Жанры, и добавить в неё такие понятия как Приключения, Романы, Научная литература и так далее. Это позволит вам и вашим пользователям отсортировать книги по жанру. Таксономии так же могут быть иерархическими, так вы можете иметь главные жанры: Фантастика, Документальные и Детский. И каждый из них имеет поджанр, например фантастика может иметь поджанр Триллер.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий