pexels-photo-55781

Как лучше всего управлять паролями от WordPress – для начинающих

Когда-нибудь чувствовали себя перегруженными множеством разных логинов и паролей, которые нужно помнить? Недавно один из наших пользователей спросил – какой самый лучший способ управления паролями для пользователей WordPress? В этой статье мы покажем вам, как это делают профессионалы, и поделимся тремя самыми лучшими инструментами для управления паролями, которые вы можете начать использовать прямо сейчас.

Зачем вам нужен менеджер паролей?

Большинство людей годами используют несколько несложных паролей, не сталкиваясь ни с какими проблемами. Это НЕ БЕЗОПАСНО.

Если злонамеренный пользователь получает доступ к этой информации, он может нанести серьезный ущерб, что было доказано чередой недавних взломов крупных сайтов. Это не просто страшилка для пользователей. Это реальность, которая случается каждый день с сотнями людей по всему миру.

Поэтому эксперты по безопасности и другие профессионалы рекомендуют пользователям использовать надежные и уникальные пароли.

Теперь вы скорее всего задаетесь вопросом – как запомнить их все, если у вас так много разных паролей от имэйлов, веб-хостинга, социальных сетей, WordPress и т.д.

Именно поэтому вам нужен менеджер паролей.

Менеджер паролей сохраняет все ваши пароли и позволяет управлять ими, используя один основной пароль. Он также помогает генерировать надежные пароли при создании новых аккаунтов, а потом сохраняет их в облаке.

Самое удобное в менеджере паролей – функция самозаполнения. Таким образом вам никогда не нужно будет запоминать пароли от сайтов, где у вас уже есть аккаунт.
Вы можете использовать менеджер паролей на всех устройствах, так как он с легкостью импортирует пароли, сохраненные в вашем браузере.

Вот список трех самых лучших приложений по управлению паролями на рынке.

1. LastPass

lastpass-chrome

Мы все используем LastPass и смело рекомендуем его своим пользователям. Для начала, он доступен бесплатно, а версия premium стоит только $12 в год. Это $1 в месяц.

LastPass доступен для Windows, Mac, Linux, iPad, iPhone, Android, телефонов Windows и устройств Blackberry. Это значит, что каким бы девайсом вы ни пользовались, LastPass будет доступен и без труда синхронизирует все ваши пароли.

LastPass ипользует основной пароль для управления вашим хранилищем паролей, что делает этот пароль ключом для всех онлайн аккаунтов.

LastPass позволяет использовать мультифакторную аутентификацию через Toopher, Duo Security, Transakt, Yubi Key и конечно Google Authenticator. Это значит, что чтобы использовать пароль от вашего хранилища паролей, нужно знать ваш пароль и иметь доступ к произвольно сгенерированному коду безопасности.

Если по какой-то причине вам необходимо пользоваться паролем с кем-то совместно, например с вашим ассистентом или разработчиком, LastPass позволяет делать это безопасно. Другой стороне нужно будет установить LastPass в своем браузере, чтобы использовать общий пароль.

Функция общего пароля хороша тем, что ваш ассистент никогда не увидит ваш пароль, поэтому не сможет его поменять. Он может просто войти в систему и выполнить необходимые задания.

2. 1Password

1password

1Password – еще один популярный менеджер паролей. Он также доступен на разных платформах и мобильных устройствах. У него нет бесплатной версии, однако есть бесплатная 30-дневная версия.

Он также является самым дорогим менеджером паролей в нашем списке. Для каждого устройства, на которое вы захотите его установить, нужно будет покупать лицензию.

Большинство пользователей Apple любят его из-за интуитивного интерфейса, который делает процесс обучения легким и быстрым для новых пользователей.

Единственная функция, которой недостает 1Password, это мультифакторная или биометрическая аутентификация. Это одна из самых часто запрашиваемых функций, поэтому велика вероятность, что она будет доступна в одной из следующих версий.

Как и любой хороший менеджер паролей, 1Password позволяет супер-просто сгенерировать и заполнить поле пароля, где бы вы ни создавали новый аккаунт. Он самозаполняет формы за вас.

Использование общего пароля с друзьями, семьей или коллегами не так же интуитивно, как с LastPass. Почему? Потому что у 1Password нет своего облака. Вам нужно поместить общее хранилище в папку Dropbox, чтобы остальные могли иметь к нему доступ. Другие пользователи также должны установить 1Password на свое устройство.

3. Dashlane

dashlane

Dashlane – третий претендент в нашем списке лучших менеджеров паролей. Как и все приложения в этом списке, Dashlane доступен на всех платформах, стационарных и мобильных.

Он абсолютно бесплатный, но некоторые функции доступны только пользователям premium. План premium стоит $29.99 и включает в себя неограниченные резервные копии и неограниченные устройства.

Dashlane позволяет генерировать надежные пароли при заполнении онлайн форм. Он кодирует и сохраняет ваши пароли и самозаполняет их за вас.

Dashlane также позволяет использовать пароли совместно с друзьями и коллегами.

Бесплатная версия Dashlane не позволяет синхронизировать пароли на всех устройствах, иметь доступ к паролям в сети или сохранять резервные копии.

Заключение:

LastPass – самое простое, безопасное и бюджетное решение для управления паролями. В особенности если у вас есть онлайн бизнес, вы оцените надежные функции безопасности LastPass. Вы можете запретить его для отдельных стран, установить двухшаговую аутентификацию и выключить синхронизацию с облаком. Вы можете использовать его бесплатно без ограничений, и он отлично работает на всех устройствах.

Мы используем LastPass для управления нашими паролями.

Мы надеемся, что эта статья помогла вам узнать, как эффективно и безопасно управлять вашими паролями. Для владельца сайта нет ничего важнее защиты против хакеров, поэтому использование уникальных и надежных паролей должно быть бескомпромиссным.

Если вы управляете мультипользовательским сайтом WordPress, то можете сделать надежные пароли обязательными на вашем сайте и даже сбросить пароли для всех пользователей. Вы также можете поставить ограничение на количество попыток входа в систему, которые может сделать пользователь.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий