add-widget

Что такое виджеты

Виджет на WordPress это маленький блок, который выполняет некую функцию. Вы можете добавлять виджеты на боковую панель своего сайта.

Виджеты на WordPress изначально предоставляли простой способ управления дизайном и структурой темы WordPress. Виджеты могут быть перетащены на область для виджетов. Вы можете найти список доступных виджетов и областей для виджетов в разделе Appearance » Widgets вашей панели администратора WordPress.

Виджеты в WordPress позволяют добавлять контент и функции в областях для виджетов вашей темы, обычно на боковой панели. Однако, этими областями также может быть и заголовок, нижний колонтитул и любая другая область вашего сайта. Доступные области для виджетов, которые есть в вашей теме могут быть разными, в зависимости от темы.

Большинство тем на WordPress работают с виджетами и имеют множество областей для виджетов. Однако темы не обязаны иметь такие области. Если вы не видите областей для виджетов, то ваша тема их не поддерживает.

Существует множество типов виджетов. По умолчанию WordPress поставляется с некоторым количество виджетов, включая категории, облако тегов, календарь, поиск, недавние посты и так далее. Если вы перенесёте виджет недавних постов на область для виджетов, то он будет содержать список недавних постов.

Виджеты это в основном независимые области кода, которые выполняют определённую функцию. Плагины обычно добавляют собственные виджеты, что даёт возможность пользователям лучше контролировать отображение функций плагина.

 


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий