14221photograph-about-the-cat-holding-nikon-camera-crop1

Как изменить сжатие изображений

Как изменить сжатие изображений

По умолчанию WordPress сжимает изображения для большей производительности. Недавно один из наших читателей спросил можно ли поменять настройки сжатия изображений в WordPress. В этой статье мы расскажем как это сделать.

Каждый раз, когда вы загружаете изображение в WordPress, система автоматически сжимает его качество до 90%. В версии 4.5 это число понизили до 82%, чтобы улучшить использование сайта для пользователей мобильных устройств. Если вы фотограф, который хотите выкладывать на свой сайт высококачественные снимки, то вы можете отключить сжатие изображений в WordPress.

Как отключить сжатие изображений в WordPress

Все, что вам требуется это вставить следующий код в файл functions.php вашего шаблона.

add_filter(‘jpeg_quality’, function($arg){return 100;});

Когда вы ставите значение 100, это значит, что WordPress сжимает изображение в его лучшем качестве. Если вы не фотограф, то скорее всего не заметите большой разницы в качестве. Однако для тех, кто работает с графикой, потеря качества будет очевидна.

Как увеличить сжатие изображений в WordPress

Если вы хотите снизить качество изображения, чтобы сэкономить место на сервере, то все, что от вас требуется, это вставить следующий код:

add_filter(‘jpeg_quality’, function($arg){return 75;});

Меняя качество изображений, не забудьте регенировать эскизы.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий