email

Как отключить автоматические уведомления об обновлениях по e-mail

По умолчанию WordPress отправляет e-mail уведомление, чтобы проинформировать вас о том, что ваш сайт успешно обновлен. Однако это можно отменить.

Об автоматических обновлениях в WordPress

WordPress это программное обеспечение типа open source, за поддержкой которого следит целое сообщество разработчиков. Система регулярно обновляется, чтобы исправить уязвимости в безопасности, устранить баги и обзавестись новыми функциями.

WordPress

Вот почему вам всегда нужно пользоваться последней версией WordPress – чтобы убедиться, что ваш сайт безопасен для использования и идет в ногу со временем. WordPress в автоматическом режиме устанавливает незначительные обновления как только они становятся доступными. После обновления ваш сайт отправляет уведомление администратору WordPress на его электронную почту. Целью письма является проинформировать вас о том, что сайт был обновлен. Если у вас имеется несколько сайтов на WordPress, то вы получите письмо с каждого из них. Порой это может быть надоедливым. Давайте посмотрим как можно легко отключить автоматическую рассылку уведомлений.

Способ 1. Отключаем уведомления с помощью плагина

Этот способ проще и не требует от вас добавления какого-нибудь кода. Первым делом необходимо установить и активировать Disable WordPress Core Update Email. Плагин работает, что называется, сразу из коробки и вам не потребуется лезть в какие-нибудь настройки.

Способ 2. Отключаем уведомления с помощью кода

Этот способ требует добавлять код в ваши файлы WordPress. Вам надо будет добавить следующий код в файл functions.php

add_filter( 'auto_core_update_send_email', 'wpb_stop_auto_update_emails', 10, 4 );
 
function wpb_stop_update_emails( $send, $type, $core_update, $result ) {
if ( ! empty( $type ) && $type == 'success' ) {
return false;
}
return true;
}

Этот код просто-напросто добавляет фильтр, чтобы отключить уведомления по электронной почте.

Управление уведомлениями и обновлениями в WordPress

По умолчанию WordPress не разрешает вам автоматически устанавливать обновления. Многие сайтовладельцы находят утомляющим обновлять шаблоны и плагины вручную, особенно когда у них несколько сайтов. К счастью, существуют плагины, которые позволяют вам более эффективно управлять обновлениями. Аналогично у WordPress по умолчанию нет интерфейса для управления уведомлениями по e-mail. Он может даже не высылать их вам, и вы этого не заметите. Есть плагины, которые позволяют всем этим делом управлять. Вы даже можете редактировать e-mail’ы, существующие в WordPress по умолчанию.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий