crowd-of-people

Как показать количество пользователей, зарегистрированных на сайте?

Вам когда-нибудь хотелось показать сколько людей решило зарегистрироваться на вашем сайте? Такую информацию также можно использовать для того, чтобы подстегнуть других людей также зарегистрироваться на вашем ресурсе. В этой статье вы узнаете как показать количество зарегистрированных пользователей.

Способ 1. Покажите кол-во зарегистрированных пользователей с помощью плагина

В первую очередь вам надо будет установить и активировать Simple Blog Stats. Если вы еще не занимались установкой плагинов, то советуем вам заглянуть в наше пошаговое руководство как установить плагин на WordPress. После активации вам необходимо перейти в страницу Settings > Simple Blog Stats.

WordPress

Этот плагин позволяет вам показывать различную статистику своего сайта. Вам нужно щелкнуть по вкладке шорткодов, чтобы раскрыть ее, а затем прокрутить вниз к строчке number of users.

WordPress

Вы увидите шорткод [sbs_users] с двумя текстовыми полями по обе стороны. Эти текстовые поля содержат HTML, которые плагин будет добавлять до и после кол-ва пользователей. По умолчанию этот шорткод в виде HTML будет выглядеть подобным образом:

<span class=»sbs-count-users»>856</span>

Если вы не уверены, то просто скопируйте шорткод и щелкните по кнопке сохранения. Теперь можете добавлять этот шорткод в любой пост или страницу блога. Можете также добавить его в виджет сайдбара. Если шорткод не срабатывает в виджете, тогда следуйте инструкциям в нашем руководстве о том, как использовать шорткоды в своем сайдбар виджете.

Способ 2. Вручную показывайте номер зарегистрированных пользователей сайта с помощью кода

Этот способ требует от вас добавления кода на ваш сайт WordPress. Если вы до этого ничего такого не делали, то рекомендуем заглянуть в наше руководство как вставлять куски кода в WordPress. Вам понадобится вставить следующий код в файл functions.php

// Function to return user count
function wpb_user_count() { 
$usercount = count_users();
$result = $usercount['total_users']; 
return $result; 
} 
// Creating a shortcode to display user count
add_shortcode('user_count', 'wpb_user_count');

Этот код создает шорткод [user_count], который вы можете использовать в постах, на страницах или внутри сайдбар виджета, чтобы отобразить кол-во пользователей вашего сайта. Функция не добавляет никакое форматирование, а просто считает и выводит кол-во пользователей. Чтобы добавить HTML-форматирование, вы можете окружить его соответствующим кодом. Например:

Join [user_count] other users who share your interest:

В нашем случае это выглядело подобным образом:

WordPress

Заметьте, мы добавили кнопку бесплатной регистрации, которая перенаправляет пользователя на пользовательскую страницу регистрации.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий