touch-web-link

Как показывать контент только для подписчиков RSS

Показывая контент только подписчикам, вы можете подстегнуть людей подписываться на ваш RSS фид. В этой статье мы вам покажем как это сделать.

Когда и зачем нужно показывать контент исключительно подписчикам

Наилучший способ для пользователей получать обновления вашего сайта это подписаться на его электронную рассылку или RSS фид. Вы можете даже отправлять свои посты на список электронных адресов, пользуясь сервисами вроде MailChimp, Aweber и другими. Однако порой бывает немного трудно убедить людей подписываться на RSS фид нового сайта. Многие сайтовладельцы пользуется маркетинговой тактикой, называющейся Content Upgrades. Аналогичным образом вы можете предлагать своим подписчикам бонусный контент. Совмещая этот способ с инструментами вроде OptinMonster, вы можете очень быстро набрать подписчиков.

WordPress

Способ первый: добавляем контент только для фидов с помощью плагина

Этот способ наиболее простой и рекомендуется новичкам. Первым делом вам понадобится установить и активировать плагин WP Kill in Feed. После активации плагин создаст два новых шорткода. Первый из них это [addtofeed]. Он позволяет вам добавлять контент, доступный только для фидов, если этот контент обернут этим кодом. Например:

[addtofeed]
This content is for RSS feed subscribers only
[/addtofeed]

WordPress

Вы можете добавлять контент какой душе угодно – это могут быть текст, изображения, видео с Ютуба и так далее. Этот контент будет виден только в RSS-фиде и обычные пользователи его увидеть не смогут. Вы можете написать, что в посте есть еще контент, который будет доступен только после подписки на RSS, и приложить ссылку для подписки.

Прячем контент от подписчиков RSS

Этот плагин также позволяет вам спрятать контент от подписчиков RSS-фида и сделать его доступным только для пользователей вашего сайта. Для этого вставьте контент между шорткодами killinfeed] [/killinfeed] .

[killinfeed]Content hidden from RSS feed subscribers [/killinfeed]

Способ второй: показываем контент только подписчикам RSS с помощью кода

Просто вставьте следующий код в файл functions.php вашего шаблона:

function feedonly_shortcode( $atts, $content) {
	if (is_feed()) 
	return apply_filters( 'the_content', $content );
	return "";
	
}
add_shortcode('feedonly', 'feedonly_shortcode');

Этот код практически такой же, что и в плагине. Все, что он делает это просто проверят делали ли пользователь запрос фида и затем добавляет контент, доступный только для фидов, в сам пост. В противном случае он его пропускает. Для этого вам надо будет вставить контент, который вы хотите, чтобы видели только подписчики вашего RSS-фида, между следующим шорткодом:

[feedonly]This content will only be visible to RSS feed subscribers[/feedonly]

Контент будет виден только подписчикам вашего фида. Опять-таки вы можете сказать своим посетителям, что они увидят дополнительный материал, если подпишутся на ваш RSS-фид.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий