localhost

Что такое: Локальный хост

В компьютерных сетях Локальный хост означает «этот компьютер». Когда Вы вбиваете URL в Ваш браузер, то Вы фактически к «хост» компьютеру где бы то ни было. Этот компьютер предоставляет Вам страницу, которую Вы запрашивали. Если Вы введете «локальный хост» в Ваш браузер, тогда Ваш браузер будет знать, что Вы хотите подключиться к компьютеру, который Вы сейчас используете. Если Ваш компьютер использует такое серверное ПО, как Apache, тогда браузер предоставит Вам веб-страницу Вашего же компьютера, иными словами известного, как Локальный хост. Каждый компьютер подключенный к интернету имеет IP адрес и Ваш локальный хост тоже его имеет. Обычно IP адрес является – 127.0.0.1.

Локальный хост часто используется для тестирования и развития. Когда разработчик устанавливает программное обеспечение WAMP, LAMP или MAMP, тогда они вводят “локальный хост” в их браузер, чтобы запустить сайт WordPress.

Другой распространенный способ использования Локального хоста заключается в том, когда Вы пытаетесь подключиться к Вашей базе данных MySQL. Обычно это происходит, когда вы устанавливаете WordPress на Ваш сервер. Заходя за рамки данной статьи можно уточнить что, когда Вы устанавливаете WordPress у Вас спрашивают название хоста, которое обычно и есть Локальный хост. Причина проста- WordPress и MySQL оба устанавливаются на один сервер. Чтобы им работать друг с другом, они должны быть осведомлены об этом. Говоря WordPress, что сервер Вашей базы данных MySQL это “локальный хост” , Вы попросту говорите WordPress искать базу данных на этом же компьютере.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий