javscript-1

Что такое: JavaScript

JavaScript- это язык программирования, встроенный в браузер, он создавался для того, чтобы сделать веб-страницы «живыми». Программы на этом языке называются скриптами. В браузере они подключаются напрямую к HTML и, как только загружается страница – тут же выполняются. Также они позволяют добавлять создателю динамичные элементы к веб-сайту, такие как: слайдеры, экранные предупреждения, кнопки, всплывающие окна и так далее.

WordPress в частности, и WordPress темы и плагины используют JavaScript в комбинации с jQuery,Ajax и другими веб-технологиями, чтобы создать быстрые, интерактивные и более лучшие веб приложения.

JavaScript файл может быть добавлен к WordPress теме или плагину. Он может быть вызван командой wp_register_script() и wp_enqueue_script(). JavaScript также может быть перекодирован в шаблонные темы WordPress, однако, это не лучший способ использования JavaScript в WordPress темах.

Многие WordPress темы идут с отдельными js директориями внутри них. Это, то место, где создатели хранят их JavaScript файлы и вызывают их шаблонные файлы WordPress только, когда нуждаются в них. Данный способ порядка скриптов заставляет страницу грузиться быстрее и помогает избегать загрузки ненужных скриптов.

WordPress также включает в себя несколько JavaScript библиотек, темы и плагины которых, разработчики могут использовать в их проектах. Это включает в себя jQuery, какое-то количество плагинов jQuery, Underscores, JSON для JS, и Blackbone JavaScript библиотек.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий