facebook-video-compressed

Как создать свой Facebook Feed в WordPress

Вы можете отображать посты со своей странички или группы в Фейсбуке у себя на сайте, и в этой статье мы объясним как это сделать.

Когда и зачем стоит создавать свой Facebook Feed на сайте

Facebook на данный момент крупнейшая социальная сеть в мире. Будучи владельцем сайта, вы возможно уже используете ее для связи со своей аудиторией посредством соответствующей странички или группы. Однако посты, которые вы выкладываете на Фейсбуке, не видны на вашем сайте. Добавив фид на сайт, вы сможете показывать своим посетителям, что у вас происходит в соцсетях. Это поможет вам заполучить дополнительные лайки, а также вы сможете показывать своим пользователям на Фейсбук рекламу (в случае если используете специальный плагин). Давайте же посмотрим как все это можно сделать.

Добавление фида

Сперва вам потребуется установить и активировать плагин Custom Facebook Feed. Просим заметить, что в бесплатной версии плагина отсутствует отображение изображений в обновлениях статусов.

WordPress

Вам надо будет указать ID своей страницы или группы в Facebook. Он будет выглядеть приблизительно так:

https://www.facebook.com/your_page_name

Если же адрес вашей страницы выглядит приблизительно так:

То вам надо использовать 123654123654123 в качестве ID своей страницы.

Если надо добавить группу, то зайдите на сайт Find My Facebook ID и введите адрес своей группы в поле поиска, после чего сайт выдаст вам нужную информацию.

Зайдите на сайт Facebook developers и щелкните по кнопке create new app.

WordPress

Откроется окошко, в котором надо будет ввести название своего приложение, указать адрес своей электронной почты и выбрать категорию для своего приложения. Щелкните по Create App ID, чтобы продолжить.

WordPress

Фейсбук создаст для вас приложение и перенаправит на панель управления этим приложением. Вам надо будет щелкнуть по ссылке Tools & Support вверху страницы.

WordPress

Щелкните по Access token tool.

WordPress

Вы попадете на страницу, где надо будет скопировать токен.

WordPress

Этот токен затем надо будет вставить на странице настроек плагина Фейсбука. Вам надо будет выбрать что вы будете транслировать – группу или страницу. Также вы можете выбрать кол-во отображаемых постов, временную зону и язык. Теперь можете создать новый пост и в редакторе добавьте этот шорткод:

[custom-facebook-feed]

Вы увидите последние посты, выложенные у себя на Фейсбуке.

Отображение нескольких Фейсбук-фидов у себя на сайте

Допустим, что вы хотите отображать более одного канала у себя на сайте. Однако в настройках плагина можно добавить всего лишь одну страницу или группу. Однако с помощью шорткодов вы можете с легкостью отображать и другие фиды. Просто добавьте код вроде:

[custom-facebook-feed id=wpbeginner]

У шорткода плагина существует целое множество параметров, о которых вы можете узнать, посетив официальный сайт.

Как настроить отображение фида

Плагин позволяет настроить отображение фида у себя на сайте. Для этого зайдите на страницу Facebook Feed – Customize.

WordPress

Секция кастомизации поделена на разные вкладки, в каждой из которых есть свои настройки по отображению фида.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий